Поддержите Посадскую коврижку и другие гастрономические бренды МО в конкурсе «Вкусы России».

 

2611 Vkusi Rossii

 

 

 На данный момент коврижка занимает 2 место в народном голосовании, которое продлится до 2 декабря включительно. Поддержать знаменитый бренд можно на сайте www.russiantastes.ru @russiantastes.
Пословица «Ни за какие коврижки не купишь» особо актуальна для Сергиева Посада. Город издавна славился своей выпечкой. В дореволюционный период паломники, приезжая в Троице-Сергиеву лавру, после богослужений непременно шли отведать вкусную коврижку. И обязательно брали ее с собой в обратную дорогу. Обычно гости Сергиева Посада соблюдали пост, поэтому традиционное коврижечное тесто не содержало ни молока, ни яиц. Этот рецепт используется до сих пор.
Посадская коврижка имеет темно-коричневый цвет, поскольку в состав входит солод. За счет меда, пряностей и чернослива она получается сытной и сладкой, а сочетание ароматов меда, ванили и корицы дарит выпечке особенно нежный запах. В ней нет никаких красителей, заменителей и ароматизаторов, поэтому лакомство не только вкусное, но и полезное.
В 2020 году Посадская коврижка получила серебряную медаль «За высокое качество продукции» на международном смотре «Инновации и традиции».
Голосуйте за Подмосковье!

 

Яндекс.Метрика