Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских 12 марта провел общегородское совещание.

 

130324 оперативка

 

На повестке дня – проведение праздника «Широкая Масленица», организация безаварийного пропуска паводковых вод, готовность участковых избирательных комиссий, сил и средств к проведению выборов Президента Российской Федерации.
В округе запланировано 27 праздничных мероприятий, посвященных Масленице. 17 марта в парке им. Н. Островского гостей праздника ждут угощения блинами, торговые ряды, народные игры, мастер-классы, масленичные забавы, фотозоны, концерт творческих коллективов муниципалитета и коллектива "Бурановские бабушки".  В зоне аттракционов пройдет атмосферное представление национального Северного шоу «Етти», в программе - северная кухня, ростовые куклы, катание на оленьих упряжках, игры народов Севера и экскурсия по яранге. В сельских населенных пунктах праздник состоится 16 марта. Подробная информация размещена на афишных стендах, на портале «Афиша Ступино».
Глава округа отметил, что приоритетное внимание следует уделить обеспечению безопасности во время массовых гуляний.
По прогнозу негативного сценария разлива реки Ока в зонах подтопления могут оказаться 3 населенных пункта: г. Ступино, д. Старая Кашира и д. Кременье. Для обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья подготовлены к приему населения пункты временного размещения, организовано транспортное обеспечение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установлено круглосуточное наблюдение спасателей за обстановкой на реках и водоемах. Общий состав группировки сил и средств - 446 людей, 81 единица техники и 4 плавсредства.
Глава округа напомнил коллегам о выборах президента России, которые пройдут 15-17 марта.
В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

 

Яндекс.Метрика