Ступинские шашисты завоевали награды областного турнира в Видном

В Видном состоялся Московский областной турнир по русским шашкам «Видновский дебют-5». В турнире приняли участие более 60 спортсменов из Подмосковья и Москвы.Шашисты сражались за победу в трех возрастных категориях: мужчины и женщины до 2007 г.р.,  юноши и девушки до 17 лет,  юноши и девушки до 11 лет.

120324 шашки

Ступино на соревнованиях представили шашисты спортивной школы «Прогресс-Смена». 23 ступинца достойно сыграли партии. 8 спортсменов завоевали медали разного достоинства.

В зачете среди юношей до 11 лет победителем стал Лев Грошев, II место занял Гарик Аветисян. Среди девушек до 11 лет I место заняла Ирина Карасёва, II место в активе Марии Кошкиной. В зачете среди юношей до 17 лет серебро у Владислава Миронова, бронзовый призер - Фёдор Шорников. Среди девушек до 17 лет победительницей стала Вера Михалёва. В старшей возрастной группе в зачете среди мужчин I место занял гроссмейстер России, старший тренер-преподаватель отделения шашек СШ «Прогресс-Смена» Николай Макаров.