Новое оборудование поступило в отделение для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на COVID-19 Ступинской ОКБ.

 

2611 Oborud Covid

 

 

По словам главного врача Светланы Чудаковой, в больницу поступило три аппарата искусственной вентиляции лёгких. Оборудование закуплено по поручению Губернатора Андрея Воробьёва в рамках национального проекта «Здравоохранение».
- Передвижные аппараты ИВЛ оснащены пневматическим приводом, предназначенным для проведения искусственной вентиляции легких у детей и взрослых, в том числе неинвазивной, то есть с использованием лицевой маски, как более щадящей процедуры, без интубации трахеи, - говорит главный врач Ступинской больницы Светлана Чудакова. - Новая техника обеспечивает эффективную и безопасную вентиляцию лёгких в клинических условиях, оборудование уже введено в эксплуатацию.
На сегодняшний день в «красной зоне» находятся 96 человек, ежедневно выписываются 8-12 пациентов и примерно столько же новых поступает на лечение. Количество коек для пациентов достаточное. В стационаре долечивания находятся 38 человек, туда переводят пациентов из михневского отделения для долечивания и восстановления здоровья.

 

Яндекс.Метрика