Ступинский тренер занял III место на чемпионате России по самбо

090324 самбо

Тренер клуба единоборств «Сокол» стал бронзовым призером чемпионата России и получил право выступать на Кубке Мира. Масштабное спортивное событие проходило в Брянске в течение трех дней. Чемпионат собрал 750 спортсменов из 70 регионов страны.
В заключительный день соревнований было разыграно 7 комплектов наград. Бронзовым призером в весовой категории 98 кг по боевому самбо стал Артур Чичков. Это успех спортсмена и тренерского состава - Михаила Малова и Раисы Егоровой.
Медаль Артура стала третьей для Подмосковья на Чемпионате России. Этот результат дает возможность нашему спортсмену выступить на Кубке Мира, который состоится в Киргизии в августе.
Спортсмен с 5 лет занимался в спортивной школе «Прогресс-Смена» и в секции АРБ и самбо города Ступино. Первым тренером мальчика был Владимир Кочетков. Молодой человек закончил Московский государственный областной университет, учится в магистратуре и тренирует подрастающее поколение ступинцев.