Более 20 наград завоевали ступинские гимнасты на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

280224 гимнастика

В спорткомплексе «ЯрБатут» состоялся турнир по спортивной гимнастике «В честь заслуженного тренера России Тимонькина А. И.».
Турнир проводится в 14-й раз. В этом году в соревнованиях участвовали 320 спортсменов.
Ступино на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы «Ока».
Турнир проводился в нескольких категориях: вольные упражнения, выполнение упражнений на гимнастических снарядах и опорные прыжки.
Как рассказали в спортивной школе «Ока», более 10 воспитанников завоевали свыше 20 медалей в разных категориях.
По программе 1 спортивного разряда с обязательной программой Владимир Панченко занял I место. По произвольной программе Матвей Африн - II место, Дмитрий Кашлев - III место. По 1 юношескому разряду Александр Морозов занял II место. По 1 юношескому разряду в многоборье Анна Кортнева завоевала I место, Анна Иванова - III место по 2 спортивному разряду. В отдельных видах многоборья Валерия Парамонова по программе КМС опорный прыжок -I место, бревно - III место. C наградами также вернулись Матвей Захаров, Александр Бекетов, Богдан Кнюк и Арина Вострикова.