В Ступино открыли три спортивные площадки во дворах домов № 35 и 38 по улице Чайковского и у дома №60 корпус 2 по улице Андропова.

 

2011 Otkr sport plochadok

 

 

В открытии приняли участие депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев и глава округа Вера Назарова.
 – Я искренне завидую новому подрастающему поколению – в моём детстве не было таких площадок, на пустыре сами ставили ворота, сами заливали каток, – поделился Голубев. – В городском округе Ступино большое внимание уделяется развитию спорта, создаются во дворах такие спортивные ядрышки, которые позволяют заниматься спортивными играми, физкультурой и спортом. Округ является самым физкультурно-спортивным в Южном Подмосковье, и такие площадки – основа для дальнейшего развития тех, кто живёт со спортом.
Работы на площадках начались в сентябре, на них было потрачено 5,3 млн рублей. На эти средства установили новое ограждение, покрытие, ворота, стойки для волейбольной сетки и другое оборудование. Голубев отметил, что, несмотря на опасения, уложить асфальт и залить резиновое покрытие удалось до наступления минусовых температур. За ходом работ он вёл депутатский контроль.
– Мы обращаемся в министерство спорта, просим поддержать нас и включить в программу ещё дополнительные площадки, потому что они востребованы, - сказала Вера Назарова. – У нас развивается много разных видов спорта, и наши дети должны иметь возможность заниматься в комфортных условиях. Эти площадки установлены на месте старых, а там, где мы устанавливаем новые, работаем в рамках инициативного бюджетирования. Мы обсуждаем, где жители хотят установки площадок. Не всегда с первого раза получается определить место, но окончательное решение принимаем полностью с учетом мнения большинства. В городе семь подобных площадок, три из них восстановили в этом году, возможно, в следующем обустроят оставшиеся, сообщила и.о. председателя комитета по физической культуре и массовому спорту Анна Россихина. Также строятся универсальная спортивная площадка в селе Мещерино и площадка для воркаута в микрорайоне Новое Ступино, там работы должны завершиться в течение одной-двух недель.
В день открытия на одной из площадок проходила тренировка секции регби, летом там будет работать проект «Дворовый тренер», но доступ открыт для всех горожан, желающих играть. Главное требование – бережное отношение к площадке.

 

Яндекс.Метрика