Почти 1300 детей появилось на свет в Ступино с начала года.

 

1911 Novorogdennie

 

 

Рождаемость в городском округе Ступино выросла по сравнению с данными прошлых лет, с начала года в нашем роддоме появились на свет 1290 детей, об этом сообщила заведующая родильным отделением Ступинской ОКБ Людмила Арзамасцева. - По состоянию на сегодняшний день округе рождаемость увеличилась примерно на 100 детей, - говорит Арзамасцева. - Мальчиков рождается больше, чем девочек - об этом говорит статистика, которую мы подводим ежегодно.
За 9 месяцев текущего года согласно данным Росстата рождаемость в Подмосковье выросла на 10,5 %:
«В Подмосковье работает развитая сеть роддомов и перинатальных центров, оснащённых современным медицинским оборудованием, созданы комфортные и безопасные условия для беременных, рожениц и новорожденных. Кроме того, на выбор родителям предоставляются подарочный набор или денежная выплата. В результате всё больше будущих мам выбирают наши учреждения родовспоможения. Рождаемость в Подмосковье по итогам 9 месяцев 2020 года выросла на 10,5 %», - рассказала министр здравоохранения МО Светлана Стригункова.
Подмосковье по-прежнему занимает 1 место в ЦФО по темпу рождаемости.
Напомним, в сентябре 2019 года в области начала работать call-центр системы родовспоможения 8 (800) 550-30-03. Операторы готовы рассказать о необходимых документах, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, как записаться на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам, рассказать о предлагаемых в Московской области услугах для беременных и молодых родителей, подобрать наиболее удобный роддом.

 

Яндекс.Метрика