Прогноз социально-экономического развития и проект бюджета рассмотрел Совет администрации городского округа Ступино.

 

1611 Sovet adm

 

 

Состоялось заседание Совета администрации округа, на котором были рассмотрены вопросы о прогнозе социально-экономического развития муниципалитета на 2021 год и плановый период 2021-2022 годов и о проекте бюджета муниципального образования на ближайшие три года. С докладами выступили начальник отдела социально-экономического развития управления экономики и инвестиций Лилия Стремина, и.о. начальника финансового управления Татьяна Калабина.
- Экономическая ситуация в округе определяется, прежде всего, положением 33 крупных и средних предприятий обрабатывающих производств, относящихся к видам экономической деятельности: производство пищевых продуктов, металлургическое и химическое производство, машиностроение, производство прочих неметаллических минеральных продуктов, – отметила начальник отдела социально-экономического развития управления экономики и инвестиций администрации округа Лилия Стремина. – Кроме того, важнейшим фактором, обусловливающим социально-экономическое положение округа, является привлечение инвестиций в строительство новых предприятий.
Докладчик также информировала о демографических показателях, развитии промышленности и сельского хозяйства, транспорта, малого и среднего предпринимательства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, торговли, образования, культуры, физической культуры и спорта, привлечении инвестиций, работе с молодёжью, сфере труда. Она отметила, какие задачи нужно решить в ближайшем будущем округу, сделав акцент на национальные проекты и областные программы.
Исполняющий обязанности начальника финансового управления администрации округа Татьяна Калабина доложила об источниках формирования бюджета муниципалитета, его расходной и доходной частях. Она также подчеркнула, что в приоритете – мероприятия, которые реализуются в рамках национальных проектов «Культура», «Образование», «Демография», «Жильё и городская среда», «Экология».
Татьяна Калабина, докладывая о проекте бюджета округа на 2021 год и плановый период 2022 -2023 годов, рассказала о мероприятиях, финансирование которых осуществляется за счёт средств муниципалитета, участия в областных и федеральных программах. В частности, субсидии из бюджета Московской области предусмотрены на строительство школы в квартале «Надежда» и детского сада в микрорайоне «Дубки» города Ступино, рекультивацию полигона ТБО «Вальцово».
По рассмотренным на заседании вопросам были приняты постановления.

 

Яндекс.Метрика