Медали областного первенства по русским шашкам завоевали ступинцы

091222 шашки

4 декабря с успехом для ступинских спортсменов прошла молниеносная программа Первенства Московской области по русским шашкам. Соревнования проходили в городском округе Щёлково в трёх возрастных группах среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.
Ступинскую школу шашек представляли 30 спортсменов.
По результатам соревнований победителем среди юношей до 14 лет стал кандидат в мастера спорта Александр Ломинцев. Спортсмен набрал 15 очков из 16 возможных. Второе место - у Владислава Миронова, III - у Льва Шумского. Победителем также стала кандидат в мастера спорта Анастасия Ивашкина, которая в группе среди девушек до 14 лет завоевала I место. Третье место в этой категории - у Ксении Тарашкевич. Победителем среди девочек до 9 лет стала Оксана Серажим, среди мальчиков этой возрастной категории I место - у Захара Гаврилина, II - у Гарика Аветисяна.
Третьи места среди спортсменов до 11 лет заняли Анна Ломинцева и Клим Кустарев.
Сборная городского округа Ступино одержала уверенную победу в командном зачете.