Награды областного турнира по самбо привезли ступинские спортсмены

231122 самбо

Турнир Московской области, посвящённый Всероссийскому дню самбо, прошёл в Чехове 19 ноября. Соревнования, которые провели на базе дворца спорта «Олимпийский», стали одними из самых масштабных в регионе: 200 спортсменов из 15 команд Москвы, Чехова, Подольска, Серпухова, Ступино и Коломны боролись за звания и титулы. В каждой возрастной категории было разыграно по 3 комплекта медалей.
Самбо или «самооборона без оружия» - один из самых популярных в России видов единоборств.
Ступино на турнире представляли воспитанники Юрия и Константина Яшиных, тренирующиеся на базе спортивной школы "Прогресс-Смена" и физкультурно-оздоровительного комплекса “Сокол-Михнево”. По результатам борьбы победителями турнира стали: Александр Лоханев и Сергей Батяев (СШ "Прогресс-Смена"), а также два спортсмена из  Михнево.
Вторые места завоевали Кирилл Чесноков, Владимир Абрамов, Екатерина Куликова, Мария Короткова из спортшколы "Прогресс-Смена", юноша и три девушки из ФОК “Сокол-Михнево”.
Бронзовыми призерами стали Андрей Клюй  (СШ "Прогресс-Смена") и 5 спортсменов из посёлка Михнево.