Ступинские спортсмены в составе сборной Московской области заняли III место во Всероссийском турнире по самбо

211122 самбо

Финал турнира Всероссийского дня самбо проходил в Москве с 15 по 16 ноября. За победу боролись 160 спортсменов 12-14 лет из 16 регионов страны. В городе собралась подрастающая элита российского самбо – юные борцы завоевали право на финальную часть на отборочных этапах.
Турнир проходил по олимпийской системе, в каждую команду входили 7 юношей и 3 девушки. Победитель каждого противостояния определялся по сумме баллов, завоеванных спортсменами команд в очных схватках в 10 весовых категориях, а также по итогам сдачи нормативов ГТО.
Итоги турнира подводились по трём критериям: командный результат по ГТО, командный результат турнира по борьбе в формате стенка на стенку и в общем зачёте по итогам ГТО и борьбы.

«На протяжении нескольких лет ступинские воспитанники входят в состав команды Московской области. В этом году двое наших спортсменов представляли Подмосковье на турнире», – рассказала одна из тренеров команды Раиса Егорова.
«По итогам сдачи норм ГТО по самбо мы не смогли пробиться в призовую тройку, но по итогам борьбы команда Московской области завоевала бронзовую медаль. Всего пары баллов не хватило ребятам чтобы подняться на пьедестал: в общем зачёте они заняли 5-6 место», – отметила Раиса.
По словам тренера, ребята очень старались и бились в каждой встрече с соперником до последнего.

В состав сборной Московской области вошли спортсмены из Королёва, Ступино, Каширы, Сергиева-Посада, Балашихи, Реутова, Дубны, Можайска и Дмитрова. Наш город представляли Ильдар Гильмутдинов и Александр Бикбаев.
Поздравляем ребят и тренеров, желаем дальнейших успехов и побед!