Футбольный клуб “Ступино” в матче чемпионата Московской области (лига Б2) победил на выезде команду СШОР "Метеор" из Балашихи.

120922 футбол

Ступинцы одержали верх над хозяевами поля, но счёт 1:3 не в полной мере отражает упорную борьбу на поле. Первый мяч на 34 минуте забил Олег Полунин, но через три минуты “Метеор” сравнял счёт. В начале второго тайма ступинец Михаил Вахрушев не забил пенальти, не принесли результат несколько выходов один на один с вратарём “Метеора” и несколько ударов из пределов штрафной. Второй мяч ступинцы забили на 75 минуте, на 86 – третий. Все три гола ФК “Ступино” – на счету Олега Полунина.
“Справедливая и заслуженная победа нашей команды! При этом надо отдать должное сопернику - хозяева поля старались не уступать в борьбе за мяч и использовать преимущество в скорости при фланговых атаках, но создали лишь два-три момента за всю игру”, – отмечает руководитель ФК “Ступино” Сергей Носков.
Ступинская команда в 18 играх набрала 40 очков и занимает I место в турнирной таблице. За ней - “Восток” из Электростали и “Егорьевск”: у них 34 и 33 очка соответственно и по одной игре в запасе. У ФК “Ступино” - лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+38), в списке бомбардиров три из пяти верхних позиций занимают ступинцы.
Следующий матч ступинских футболистов – 17 сентября в 16.00 на поле спорткомплекса “Металлург” против команды “Знамя Труда-2” из Орехово-Зуева, которая сейчас находится на V месте.