15 августа в спорткомплексе «Металлург» прошёл матч первого тура чемпионата Московской области по футболу (лига В, зона 3).

17kotelniki

Ступинская «Ока-М» принимала на своём поле футбольный клуб «Котельники».
Атаки ступинцев принесли результат на 31-й минуте – Дмитрий Кошелев забил первый гол. Перед концом первого тайма Тимур Джегур с пенальти удвоил счёт. После перерыва «Котельники» выровняли игру и к 63-й минуте сравняли счёт – 2:2. Через пять минут вышедший на замену ступинец Михаил Галкин вновь выводит «Оку-М» вперёд, однако удержать победу команда не смогла – на 86-й минуте гости забивают пенальти и устанавливают итоговый счёт 3:3.
По словам главного тренера «Оки-М» Дениса Аверкиева, средний возраст у «Котельников» – 30 лет, у ступинцев – на 10 лет меньше, разница в опыте и сказалась на поле: «Соперник более правильно расположился на поле, они упростили игру, начали просто закидывать мяч вперёд. Выигрывали единоборства у молодых парней, в этом компоненте будем добавлять. Мы допустили пару тактических ошибок. Для начала, считаю, выступили достойно».
Перед «Окой-М» стоит задача набрать игровой опыт и по итогам турнира оказаться в первой пятёрке (всего в зоне 3, где играют ступинцы, 11 команд).
Следующая игра – 22 августа, «Ока-М» играет в гостях против ФК «Зарайск». «Ждём, что будет интересная, интенсивная игра, – говорит Аверкиев. – Мы с «Зарайском» играли 2 матча, оба раза выиграли, но они в последнее время усилились».