Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 28 июня состоялось общегородское совещание

 

300622 оперативка 1

 

На повестке дня вопросы об эффективности осуществления земельного контроля и мерах по целевому использованию сельскохозяйственных земель, строительстве социальных объектов, профилактике преступлений и иных правонарушений.
Исполнение показателя по вовлечению в налоговый оборот недвижимого имущества: по состоянию на 1 июня на государственный кадастровый учет поставлено 913 объектов капитального строительства, что составляет 14 %.
На 1 июня проведено 638 обходов земельных участков. По результатам обходов ведутся работы по подготовке уведомительных писем собственникам земельных участков, на которых выявлены неоформленные объекты недвижимого имущества.
С начала года криминальная обстановка по сравнению с прошлым годом на территории обслуживания ОМВД характеризуется ростом количества зарегистрированных преступлений.
Анализ по видам преступлений, совершенных в общественных местах, показал, что за отчетный период количество краж увеличилось на 6, мошенничеств увеличилось на 3, рост грабежей - также на 3. Разбои в отчетном периоде не совершались.
По состоянию на 1 апреля участковыми уполномоченными полиции раскрыто 37 преступлений всех видов. Работа в данном направлении будет усилена.
В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика