С 31 мая по 3 июня в Санкт-Петербурге проходили соревнования Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Созвездие спорта» по художественной гимнастике, посвящённые Дню защиты детей.

 

070622 С 31 мая по 3 июня в Санкт-Петербурге проходили соревнования

 

«Созвездие спорта» ведёт свою работу по трём направлениям: художественная гимнастика, эстетическая гимнастика и гимнастика для детей с особенностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменок из 32 городов России.

Впервые в соревнованиях общества участвовали дети с ограниченными физическими возможностями, которые соревновались по своей программе. Для зрителей и детей это был новый формат. График соревнований был составлен так, что на ковёр выходили спортсмены разных физических возможностей и разных групп. На протяжении всех дней спортсмены учились друг у друга быть сильными, не сдаваться и помогать друг другу!

На соревнованиях город Ступино представляли 7 гимнасток спортивной школы «Прогресс-Смена», которые являются членами общества.

По итогам соревнования Шишкина Мария 2013 г.р., Головлева Александра 2010 г.р, Борисова Ангелина 2009 г.р., Ключникова Екатерина 2009 г.р. и Бегунова Кира 2008 г.р. вошли в десятку лучших спортсменок в своих возрастных категориях по своему разряду.

Ульянова Арина 2010 г.р., Савина Ангелина 2009 г.р. были награждены специальными призами от судейской коллегии.

Фото СШ «Прогресс-Смена»

 

Яндекс.Метрика