Глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел прием жителей

 

070622 Глава муниципалитетаСергей Мужальских провел прием жителей

 

К руководителю муниципалитета обратились жители деревни Кравцово 2 с вопросом о выделении участка земли для постройки дороги – выезда из населённого пункта. На территории есть подъезд к деревне, но он находится в собственности ДНТ, расположенном рядом. Жители деревни и проживающие в ДНТ не могут договориться между собой о пользовании дорогой.

Сергей Мужальских поручил профильным заместителям ознакомиться с документами, разработать план действий и в ближайшее время провести встречу с жителями деревни.

Жительница города обратилась с просьбой о предоставление в аренду помещения для «Школы Матвеенко». В стенах учреждения детей младшего и среднего школьного возраста обучают иностранным языкам. Школа активно сотрудничает с иностранными компаниями, располагающимися на территории округа, проводит мастер-классы, организовывает курсы иностранных языков для сотрудников.

По словам руководителя муниципалитета, на данный момент есть два помещения, подходящих для размещения школы. Завтра профильный заместитель главы администрации и руководитель школы смогут посмотреть их.

Жители домов №№ 59, 62 на улице Чайковского и №№79, 81, 87, 91 на улице Андропова просят оказать содействие в смене управляющей компании.

Сотрудниками отдела управления МКД совместно с профильным заместителем главы администрации Сергеем Медведевым уже проводилась встреча с жителями домов с целью разъяснения порядка организации и проведения собрания собственников помещений МКД по вопросу смены управляющей компании.

Глава сообщил горожанам, что в ближайшее время по решению суда данная управляющая компания будет возвращена в муниципалитет. Кроме этого, в каждой управляющей компании пройдут проверки и переаттестация сотрудников. Ступинцам обещали, что в скором времени ситуация с работой УК изменится в лучшую сторону.

В ходе личного приема главы были подняты и другие проблемы, волнующие граждан. Решение вопросов взято на контроль.

Фото пресс-службы администрации

 

Яндекс.Метрика