Более 3,5 тыс. гостей собрал семейный велофестиваль Gran Fondo FEST в Волоколамске.

 

060622 Более 35 тыс. гостей собрал семейный велофестиваль Gran Fondo FEST в Волоколамске

 

Маршруты заездов стартовали на автодроме Moscow Raceway. Взрослые преодолевали одну из четырех дистанций на выбор: 10 км, 30 км, 60 км и 100 км. Для юных спортсменов были подготовлены специальные отдельные трассы длиной 8 и 12 км.

В программе праздника также были предусмотрены развлечения для детей, экстремальные и велосипедные активности. Занятие по душе могли найти как дети, так и взрослые.

«Прекрасное начало велосезона в Московской области. На некоторых дистанциях можно было принимать участие и всей семьёй. Это здорово, что с самого раннего детства прививается культура здорового образа жизни. Сейчас зачастую даже не родители берут детей на заезды, а дети тянут родителей. Этого мы и добиваемся, это и есть наша главная задача, которую поставил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв, – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов. – В течение летнего сезона по всему региону ожидается ещё несколько крупных велозаезлов, где мы также ждём минимум по 2 тыс. участников из разных городов — спортивное лето в Подмосковье началось».

Велогонки в Волоколамске дали старт серии заездов Gran Fondo по всей России. На территории Подмосковья пройдут ещё две гонки: 17 июля в Лотошино и закрытие сезона 25 сентября в Рузе.

Gran Fondo проводится в России в 7-й раз, его название переводится как «Большая прогулка» – наряду с соревновательным аспектом формат подразумевает физическую активность на живописных, свободных от автотранспорта загородных трассах.

 

Яндекс.Метрика