В отделе ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино прошел брифинг, темой которого стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний период

 

060622 В отделе ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино прошел брифинг

 

Начальник ОГИБДД подполковник полиции Дмитрий Строилов провёл обзор детской дорожно-транспортной аварийности на территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино за 4 месяца текущего года, рассказал о наиболее распространённых видах ДТП с детьми в летний период.

- В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети», которое проходит в Московской области с 23 мая по 19 июня, проведен анализ состояния аварийности, разработан комплекс мер, направленный на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, - рассказал Дмитрий Строилов.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды, в рамках которых обратят внимание на безопасный переход детьми проезжей части, а также на перевозку маленьких пассажиров в автомобиле.

Инспекторами ДПС запланировано патрулирование коттеджных поселков, СНТ, мест массового отдыха граждан, поселковых дорог для выявления и пресечения управления мототехникой несовершеннолетними водителями.

- Не останутся без внимания и водители велосипедов, самокатов и других средств передвижения, с которыми сотрудники полиции будут проводить профилактические и информационно-разъяснительные беседы о правилах безопасности в дорожно-транспортной среде, - отметил Строилов.

 

 

Яндекс.Метрика