Сквер с танцплощадкой появится в селе Хатунь

 

020622 Сквер с танцплощадкой появится в селе Хатунь3

 

Сквер обустроят на пустыре в селе Хатунь. Об этом шла речь в ходе встречи главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» с сельчанами.

В мероприятии также приняли участие профильные заместители главы, руководители структурных подразделений и представители депутатского корпуса.

Новый сквер разместится рядом с домами №№9, 11 и 13 на улице Московская. Здесь будут установлены игровая площадка с покрытием из резиновых плит, тротуарные сети, площадка для выступлений, сценический комплекс, малые архитектурные формы, лавочки, урны. Предусмотрено проведение вырубки сухостойных деревьев и кустарников.

Мемориал Великой Отечественной войны, расположенный здесь, сохранят и почистят. Сельчане попросили предусмотреть освещение. Работы по данному скверу будут идти в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

Согласно правилам участия в программе инициативная группа жителей должна выполнить два условия – предоставить пакет документов, в том числе подготовленную сметную документацию, и оплатить 1% от стоимости проекта.

Такой сквер просто необходим жителям - они его ждут с нетерпением.

Инициативное бюджетирование помогает небольшим сельским населенным пунктам преображаться.

В ходе встречи жители задали и другие волнующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Фото пресс-службы администрации

 

 

Яндекс.Метрика