Буккроссинг стремительно набирает обороты в городском округе Ступино

 

020622 Буккроссинг стремительно набирает обороты в городском округе Ступино

 

Буккроссинг — развлечение, в рамках которого происходит свободный обмен книгами в общественных местах или специально обозначенных для буккроссинга точках.

«Идея буккроссинга довольно проста: приносишь прочитанную книгу на полку и можешь взять любую понравившуюся для чтения бесплатно, - рассказывает Варвара Алексеева, заместитель председателя комитета по культуре и молодежной политике. – Жители и гости округа разного возраста активно включились в это «движение» книговорота. Для некоторых это занятие становится хобби, волонтерской деятельностью или настоящим приключением».

По словам Варвары Алексеевой, книжные полки для обмена книгами существуют в парках города Ступино и поселка Михнево, а также в библиотеках - филиалах Централизованной библиотечной системы округа.

По информации работников Михневского и Ступинского парков культуры и отдыха, самый популярный жанр книг, участвующих в книговороте - детектив и фантастика. Произведения этих жанров на полках долго «не залеживаются».

В уличной библиотеке в парке п.Михнево сегодня представлено более 30 книг.

Если у вас есть желание поделиться интересной книгой с земляками, ее можно принести в точку буккросинга в Михневский парк. Уличная полка расположена около столов для настольного тенниса.

 

 

Яндекс.Метрика