Благотворительная акция «В Новый год с книгой!» прошла в Центральной детской библиотеке

 

100122 библиотека

 

 

Акция проводится ежегодно при поддержке организаций-партнёров с 2013 года, за это время она стала визитной карточкой детской библиотеки.
Главная цель акции - привлечь детей и подростков к чтению, а также продвижение информационных технологий в молодёжную среду.
Каждый юный читатель, посетивший Центральную детскую библиотеку с 6 по 20 декабря 2021 года, стал обладателем библиобонуса, дающего право на участие в новогодней благотворительной акции. Для участников сотрудники библиотеки подготовили праздничную программу, которая открылась электронной презентацией «Библиотека FOREVER!», где были отражены самые интересные и весёлые моменты, произошедшие в жизни библиотеки и её читателей в 2021 году.
Затем состоялось подведение итогов прошедшего года и награждение юных читателей в различных номинациях. В этом году в номинации «Лидер чтения» победили Михаил и Александр Аверкиевы, самым активным участником библиотечных конкурсов стал Семён Кудряшов, звание самых талантливых завоевали Вера Квасова и Ярослава Борцова, занявшие вторые места в номинациях «Графика» и «Живопись» в областном конкурсе детского патриотического рисунка «Александр Невский – гордость земли русской».
В праздничной атмосфере прошёл розыгрыш призов беспроигрышной лотереи, и только от удачливости юных посетителей зависело, какой приз они получат. С приятным волнением участники ожидали, кому достанется главный приз – умная мини-капсула «Маруся».
Самым везучим оказался Виктор Слижевский, которому и достался главный приз. Второй по значимости приз – самокат – достался Максиму Чурикову. 25 счастливчиков стали обладателями приглашения в ресторан «Макдоналдс», 20 участников получили подарочные сертификаты магазина «Детский мир» и «Читай-город», порадовали ребят пригласительные билеты на посещение аттракционов и боулинга «Bangkok», а также множество полезных и весёлых подарков.

 

Яндекс.Метрика