«Моя задача - чтобы жизнь 8 млн человек в Подмосковье была защищена», - Андрей Воробьев в интервью Тине Канделаки на канале RTVI рассказал, как в Подмосковье проходит массовая вакцинация.

 

210621 Gubernator

 

 

В соответствии с предписанием главного санитарного врача от COVID-19 привьют 60% сотрудников, постоянно контактирующих с другими людьми.
«Ситуация с ковидом - опасная, госпитализация зашкаливает, мы вынуждены создавать новые койки и приглашать врачей. Задача - нагрузку снять, вакцинация - это единственный способ, который победит эпидемию, сохранит жизни и здоровье людей, - сказал Андрей Воробьев. - Хочу поблагодарить жителей за понимание - запись на вакцинацию выросла в 3 раза, мы стараемся сделать ее удобной и комфортной».
Губернатор сообщил, что сам уже в 3-й раз сделал прививку.
В ходе интервью Андрей Воробьев рассказал о партнерских отношениях с Москвой: «Мы - одна агломерация, это свершившийся факт. Мы находимся в уникальном положении, когда сотрудничаем не только я и мэр, но и наши команды. Нам нужно решать проблемы людей, и этим мы занимаемся».
Особая забота в Подмосковье о тех, кто больше всего в ней нуждается: «Президент нам ставит много важных задач, но одна из ключевых – это борьба с бедностью, - сказал Андрей Воробьев. - Мы занимаемся социальной поддержкой и созданием рабочих мест. Это два важных кита, которые определяют благополучие. Президент в своем Послании поручил сделать цифровое социальное казначейство - услуги, выплаты, льготы должны приходить автоматом. Мы сейчас делаем такую систему, она будет проактивна, наша задача – внедрить ее в этом году».
Губернатор добавил, что в соответствии с поручением президента также приступили к социальной газификации. Голубое топливо бесплатно подведут к участкам почти 300 тыс человек в уже газифицированных населенных пунктах.
В завершение Андрей Воробьев рассказал, что в области стараются в первую очередь обеспечивать те перемены, на которые у жителей большой запрос. Большое внимание внедрению «цифры». «Если мы не будем внедрять (цифровые решения), то мы будем отставать. А отставать - это не наш стиль!», - сказал губернатор.

 

Яндекс.Метрика