Глава округа Сергей Мужальских совместно с заместителями провел выездную встречу с жителями Акри.

 

210621 Akri vstrecha

 

 

Недавно после реконструкции здесь была открыта железнодорожная станция. Жители населенного пункта попросили Мужальских провести с ними встречу и по другим важным вопросам. Таких у ступинцев оказалось несколько: подъезд и тротуар к единственной школе, канализование деревни и решение проблемы с водой.
В этом году в Акри ремонтируется 6 дорог, в том числе и улица Школьная, которая ведет к учебному заведению. Жители жалуются, что дорога ремонтируется не до конца, а частично, и детям приходится добираться до школы через овраг и по проезжей части. Глава обещал рассмотреть варианты, где можно обустроить тротуар и переход, запланировать строительство на следующий год. Руководитель муниципалитета напомнил жителям, что объекты для ремонта выбираются путем голосования на портале «Добродел».
Второй вопрос, волнующий жителей – детская площадка. Та, которая имеется, установлена за счет жителей. Однако вечерами на ней собираются подростки. Игровые элементы рассчитаны только на малышей, и жители опасаются, что площадка может придти в негодность. Сельчане просят главу установить спортивную площадку для молодежи.
- В этом году мы устанавливаем 4 игровые площадки по губернаторской программе. Они рассчитаны как на детей, так и на взрослых. Место под такую площадку у вас определено. Мы постараемся ее включить на следующий год и установить, - сказал глава.
Большое обсуждение вызвал вопрос подключения домов к центральному канализованию и водоснабжению. Как отметил генеральный директор МУП «ПТО ЖКХ» Юрий Худяк, для того, чтобы обеспечить жителей центральной канализацией, нужны огромные денежные средства.
- Первое, что необходимо сделать - создать проект, затем просчитать, какой объем финансирования необходим на его реализацию. Технические и технологические расчеты мы подготовим и передадим главе, - пояснил Худяк.
По словам главы, процесс трудоемкий и затратный. За один год проблема не будет решена. После получения всех расчетов, необходимо найти денежные средства на строительство и ответственного за содержание системы. Каждому собственнику частного дома нужно будет оформить технические условия на подключение. Администрация начнёт поиски путей решения вопроса – по факту они будут доведены до жителей.
Также глава рассказал жителям об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе и призвал их защитить своё здоровье и здоровье своих близких, пройдя вакцинацию от коронавирусной инфекции.

 

Яндекс.Метрика