Стационар «Лёгкий ковид» на базе отделения восстановительного лечения взрослой поликлиники Ступинской ОКБ возобновил работу.

 

160621 Kovid

 

 

В него из стационаров для долечивания переводятся пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, имеющие отрицательные результаты мазков.
Как пояснила заведующая поликлиникой Наталия Гончарова, отделение рассчитано на 30 коек: - Стационар расположен на четвёртом этаже, для пациентов разработана отдельная маршрутизация, они не пересекаются с пациентами, посещающими отделение восстановительного лечения. Для посетителей поликлиники будет частично открыт дневной стационар.
Отделение «Лёгкий ковид» было закрыто в феврале, когда эпидемиологическая ситуация в округе улучшилась. В последние дни наблюдается рост числа заболевших. Так, в Михневском стационаре в настоящее время проходят лечение 95 человек.
Медики напоминают, что для предотвращения распространения коронавируса необходимо соблюдать рекомендованные санитарные меры, самой эффективной защитой от инфекции является вакцинация.

 

Яндекс.Метрика