Глава округа Ступино Сергей Мужальских в программе «Актуальный разговор» на телеканале «ТВ-Комсет» рассказал о развитии округа.

 

150621 AR

 

 

– В своём обращении губернатор Андрей Воробьев сказал, что нам необходимы перемены, и эти перемены обязательно будут! – отметил Мужальских.
В округе будет благоустроено 6 дворовых территорий – два двора уже привели в порядок. «Нам необходимо знать и прислушиваться к мнению жителей», – подчеркнул глава. Для этого в январе-феврале, когда создавались проекты территорий, во всех дворах прошли встречи с жителями, по итогам которых в планы внесли коррективы: «Были дискуссии, дебаты, но мы находили понимание». В каждом из благоустраиваемых дворов будут асфальтированные дорожки, детская игровая площадка, урны, скамейки, обустроенная контейнерная площадка.
В округе запланирован ремонт в 50 многоквартирных домах: в 6 отремонтируют фасад, в 32 – кровлю, в 14 будут чинить и менять внутренние инженерные сети, в 3 – менять лифтовое оборудование, в 4 домах запланирован комплексный ремонт.
Также Мужальских рассказал о капитальном ремонте в Михневской начальной школе и школе №4, в других образовательных учреждениях также идут необходимые работы. В ФОК «Михнево» зимой будут ремонтировать теплотрассу, в планах - ремонт 21 спортплощадки. В 2021 году завершается первый этап капитального ремонта Дворца культуры, полностью завершиться работы должны до 2024 года. Началось благоустройство парка им. Островского. Летом дорожники ведут обновление асфальтового покрытия - более 20 км дорог местного значения, ямочный ремонт.
Особо глава округа остановился на проблемных вопросах с жильём. Возобновились работы на стройке на улице Горького. Один из двух домов готов на 85%, в 4 квартале года в него предполагается переселять людей из ветхого аварийного фонда. Обеспечение прав дольщиков Мужальских держит на контроле – этот вопрос президент Владимир Путин поручил решить до конца 2023 года. В квартале «Надежда» два объекта переданы ЖСК, созданному гражданами в рамках дела о банкротстве застройщика, ещё по двум выплачены компенсации. По двум оставшимся и по Калинина, 20 идёт поиск решения. В ЖК «Банный» администрация рассматривает предложения инвесторов по завершению строительства – к сожалению, одна компания отказалась от участия в проекте, а вторая не смогла подтвердить платёжеспособность. Поиски инвестора продолжаются.
Мужальских подчеркнул, что власти округа намерены решать самые острые проблемы, общаться с жителями, чтобы знать, что их волнует сильнее всего, и совместно делать жизнь лучше и комфортнее в округе.

 

Яндекс.Метрика