День семейного здоровья прошёл 5 июня в малинской поликлинике Ступинской ОКБ.

 

080621 Malino

 

 

Он был организован, чтобы создать у детей и взрослых приверженность к профилактическим медицинским осмотрам, а также помочь семьям проходить диспансеризацию в комфортных условиях.
В программу обследования вошли антропометрия, расчёт индекса массы тела и определение окружности талии, измерение артериального давления, общий анализ крови, определение уровня холестерина и уровня глюкозы в крови, электрокардиография и измерение внутриглазного давления, консультация врача общей практики, кроме этого, женщины могли посетить гинеколога. Также взрослые могли сделать прививку против коронавируса. Программа обследования детей зависела от возраста ребёнка и рекомендаций педиатров.
По окончании обследования каждой семье был выдан паспорт здоровья семьи с рекомендациями по ведению здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие 10 семей.
Следующий День семейного здоровья в Ступинской больнице пройдёт 31 июля. Записаться для участия в нём можно через колл-центр, госуслуги, а также регистратуру при очном обращении.

 

Яндекс.Метрика