Меры поддержки жителей и бизнеса, озвученные Президентом на ПМЭФ 2021, должны быть предоставлены своевременно.

 

080621 Gubernator

 

 

Об этом сказал Андрей Воробьев на совещании с Правительством МО и главами.
«Обращаю внимание инвестблока и тех коллег, которые занимаются у нас инфраструктурными объектами, что принят ряд решений и по налоговым льготам, и по дополнительным ресурсам в части развития территорий. Мы должны их своевременно довести до наших предприятий. Это касается и малого бизнеса, - сказал Губернатор. - Президентом также принято решение о продлении льготной ипотеки, что для нас тоже является очень важным и чувствительным, так как у нас строится большое количество жилья».
На ПМЭФ подмосковная делегация подписала ряд соглашений на сумму 240 млрд руб, это позволит создать 55 тыс рабочих мест.
«Я очень надеюсь, что все намерения инвесторов будут материализованы, возникнут новые предприятия, а какие-то получат дальнейшее расширение, - сказал Андрей Воробьев. - Крайне важно продолжить масштабные перемены, которые позволяют обеспечивать занятость и доход каждой семье».
Андрей Воробьев также поручил сопровождать работу по подключению к инфраструктуре новых предприятий: «Газ, электричество - все мероприятия, связанные с получением техусловий и последующей выдачей мощностей, должны быть организованы безупречно».
При поддержке Президента в МО появится детская областная больница на 420 коек, лечение будет проводиться по 28 профилям. «Строительство, по сути, уже на начальной стадии, будет торжественная церемония закладки. Необходимо обеспечивать за ним регулярный контроль, - сказал Губернатор. – Эта больница должна стать флагманом - для этого у нас есть все необходимое».
До конца сентября в МО преобразятся 22 улицы в 8 муниципалитетах – Зарайске, Коломне, Истре, Сергиевом Посаде, Серпухове, Долгопрудном, Наро-Фоминском и Одинцовском г.о. Будут приведены в порядок либо заменены заборы и ограждения. Также обсудили качество обслуживания в общественном транспорте. Продолжат обновлять автобусный парк, усилят контроль за соблюдением расписания, все автобусы в Подмосковье приведут к единому бренду, появятся новые маршруты для дачников, а также в только построенных ЖК и микрорайонах.

 

Яндекс.Метрика