Ступинский «Капитан» обыграл «СКА-Варяги» из Санкт-Петербурга со счётом 4:1.

0602 Kapitan

В ступинском Ледовом дворце хоккейный клуб «Капитан» принимал питерскую команду «СКА-Варяги».
Хозяева завладели инициативой с начала матча и в первом периоде открыли счёт. В третьем периоде ступинские хоккеисты увеличили отрыв, забросив еще три шайбы – игроки «Варягов» смогли ответить одним голом. Благодаря победе со счётом 4:1 ступинцы смогли подняться на две строчки в турнирной таблице, сейчас в активе клуба 31 очко, «Капитан» находится на 14 месте в Западной конференции Молодёжной хоккейной лиги.
Перед началом матча временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино Сергей Мужальских поздравил клуб и его болельщиков с 22-м днём рождения, который «Капитан» отметил в конце января, и вручил директору клуба Борису Лотенкову сувенир на память.
«К хоккею я отношусь положительно – мне не знаком такой человек, который в детстве не играл бы в хоккей. Хорошо, что ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, постепенно снимаются, у спортсменов есть возможность тренироваться и играть, а у зрителей – следить за матчами», – отметил Мужальских. Также он вручил благодарственное письмо в связи с 75-летием судье соревнований, ветерану спорта Георгию Александровичу Амниашвили.
Ещё один гость игры, директор департамента проведения соревнований МХЛ, мастер спорта международного класса Игорь Ромашин, присоединился к поздравлениям и отметил хоккейные традиции «Капитана».
Следующие домашние матчи ступинский клуб проведёт 6 февраля (против «СКА-Варягов»), 9 и 10 февраля (против петербургского «СКА-1946»).