Занятия по проекту «Активное долголетие» в очном формате возобновились в Ступино.

 

2901 Dolgoletie

 

 

Наряду с очными занятиями по проекту губернатора «Активное долголетие» продолжаются встречи в онлайн-формате.
– С 22 января во всех городах Подмосковья возобновлены занятия на свежем воздухе. В городском округе Ступино очные занятия начались на этой неделе. Проводятся они с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Три раза в неделю работают группы скандинавской ходьбы и дыхательной гимнастики, – говорит Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Пенсионеры с радостью восприняли новость о возможности заниматься в очном формате.
– Когда позвонили и сказали, что начинаются занятия, я была очень рада. То, что нас отлучили от общения друг с другом, очень отрицательно сказывается на психике. А так у нас сразу настроение другое: жить хочется, двигаться хочется. Очень нужные занятия, – поделилась Раиса Лаврищева.
– Я скандинавской ходьбой занимаюсь пока мало. С нетерпением жду, когда всё откроется. Очень нужна компьютерная грамотность. После занятий повышается тонус, поднимается настроение, становлюсь более собранной, – говорит жительница Ступина Раиса Вознесенская.
Наряду с очными занятиями продолжаются онлайн-встречи на платформе ZOOM на базе клуба «Активное долголетие».
– В дистанционном формате люди старшего поколения могут заниматься йогой, физкультурой, пением, творчеством. Получить более подробную информацию, а также записаться на занятия можно по телефону: 644-13-78 или 653-82-92, – добавила Елена Мишина.
– По мере поступления оперативной информации из Роспотребнадзора Московской области, будем увеличивать число городских округов, где всеми полюбившийся проект «Активное долголетие» возобновится, - прокомментировала министр социального развития МО Ирина Фаевская.
Для посещения очных занятий участникам проекта необходимо пройти вакцинацию или иметь антитела, которые нужно будет подтвердить соответствующей справкой.
В Подмосковье открыто 55 клубов «Активное долголетие», информация о проводимых мероприятиях по каждому муниципальному образованию размещается на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги».

 

Яндекс.Метрика