Сто ступинцев смогут отдохнуть по бесплатным санаторно-курортным путёвкам в первом полугодии 2021

 

1801 Putevki

 

 

Бесплатные путёвки выделяются Министерством социального развития МО пенсионерам, лицам предпенсионного возраста, ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в регионе для пенсионеров. В настоящее время это 20302,00 рублей.
– На первое полугодие городскому округу Ступино выделено министерством 100 путёвок. Это практически в два раза больше, чем в 2020 году. Тогда у нас было выделено 60 путёвок. На январь и февраль 2021 года было выделено 53 путёвки. Такая социальная поддержка оказывается людям, прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, а также предпенсионерам, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации, – говорит Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Обеспечение бесплатными путёвками осуществляется в порядке очереди, в этом году она состоит из 367 человек. Для постановки на учет нужно оформить заявление на портале государственных услуг МО на сайте uslugi.mosreg.ru , прикрепив необходимые документы.
Жители округа смогут пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья. Более полную информацию можно получить в Ступинском управлении социальной защиты населения по телефонам «горячей линии»: 8(496)644-18-13, 644-62-35, а также обратившись на личный прием по адресу: г. Ступино, ул. Андропова, д.30/23, ежедневно, кроме воскресенья с 8:00 до 20:00.

 

Яндекс.Метрика