Первая в 2021 году горячая линия прошла в администрации городского округа Ступино в пятницу, 15 января.

 

1801 Gor liniya

 

 

На звонки жителей отвечал заместитель главы администрации Евгений Акуличев.
После новогоднего перерыва вопросов на горячую линию поступило меньше, чем обычно, и заметную часть Акуличев разъяснил сразу же. В частности, он рассказал о способах связаться с администрацией и о том, куда именно в администрации округа нужно обратиться, чтобы уточнить информацию в документах.

Жительница дома №93 по улице Андропова спрашивала о порядке установки ранее демонтированных игровых конструкций и рассказала, что установка общедомового счётчика после сбора подписей жителей остановилась. Жительница соседнего дома – №89 – жаловалась сразу на несколько проблем: в доме, по словам женщины, нет дверей, домофона, не хватает уборщиц и дворников. Акуличев отметил, что установка домофона – это вопрос, который должны решить жильцы. Жительница Шугарова говорила, что на Железнодорожной улице нет канализационной линии. Акуличев сообщил, что решение проблемы за счёт бюджетных средств будет небыстрым, поскольку более приоритетно наладить канализационную систему в многоквартирных домах. Также поступили вопросы по медицине – в частности, жительница Ступино интересовалась, есть ли в городе аппаратура для помощи при её заболевании.

За час ступинцы задали 8 вопросов. На них будут даны письменные ответы в установленный срок, для этого нужен полный адрес обратившегося и ФИО. Нужные данные сообщают не все звонящие. Для более оперативной связи также у людей просят назвать номер мобильного телефона. «Горячая линия» администрации округа проводится каждую первую и третью пятницу месяца с 11 до 12 часов по телефону: 647-44-50.

 

Яндекс.Метрика