Постоянный диалог с жителями в Подмосковье останется приоритетом в наступившем году.

 

1201 Vorobiev

 

 

Губернатор Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов обозначил основные задачи на 2021-й.
«Мы реализуем большие программы, связанные с национальными проектами президента, строим и развиваем города и инфраструктуру. Основное - не засиживаться на низком старте, а всем министрам, руководителям территории - взять темп, чтобы изменения почувствовал каждый житель Подмосковья», - сказал Андрей Воробьев.
Губернатор поблагодарил за качественную работу в праздничные дни коммунальные и дорожные службы, а также врачей: «Слова уважения и благодарности хочу сказать тем, кто находился на рабочем месте и все эти дни добросовестно уделял внимание пациентам».
В МО продолжается вакцинация от COVID-19, прививки сделали уже более 17,3 тыс человек. Запись ведется на портале Госуслуг uslugi.mosreg.ru/zdrav/ и по телефону 122. Поставить прививку может любой желающий старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний.
Все детсады и школы работают в обычном режиме. С 13 января возобновится очное обучение в колледжах. «Очень важно соблюдать все стандарты, которые вошли в нашу жизнь. Если недомогание, лучше ребенка оставить дома. Наша задача - чтобы все школы и детские сады максимально работали», - сказал Андрей Воробьев.
Для удобства жителей началось тестирование единой карты, которой можно будет оплачивать проезд на общественном транспорте Подмосковья и столицы. Большие планы на 2021-й и по благоустройству общественных пространств, ремонту подъездов, строительству тротуаров. В партнерстве с РЖД на ж/д путях продолжат ликвидировать «народные тропы», по программе «Безопасный регион» - оснащение видеокамерами мест, где проводят время родители с детьми.
В преддверии Крещения Господня в МО традиционно оборудуют места для купания. Губернатор поручил главам лично проверить водоемы, а соответствующим ведомствам - обеспечить безопасность: «Прошу подготовить и провести это мероприятие на достойном высоком уровне. 19 января ожидаются морозы, но это не остановит большое количество людей от традиционных купаний».

 

Яндекс.Метрика