Чемпионат городского округа Ступино по мини-футболу среди мужских команд набирает ход.

0812 Mini futbol

Матчи третьего тура 6 декабря проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Семеновское».
Разгромные победы над соперниками одержали ФК «СШ ОКА 04-05» (г. Ступино), ФК «Шугарово» (с. Шугарово), ФК «Ступино» (г. Ступино) над футбольными клубами ФК «Ока-синие» (г. Ступино), ФК «Ока-желтые» (г. Ступино), ФК «Новое Ступино» (мкр. Новое Ступино). Более упорная борьба ожидалась в матче между ФК «Химик» (с. Ситне-Щелканово) и ФК «Большое Алексеевское» (с. Большое Алексеевское), но футболисты из ФК «Химик» захватили инициативу с первых минут матча и одержали уверенную победу со счетом 9:3.
Во встрече между ФК «Мещерино» (в/г Мещерино) и ФК «Барсада» (с. Вельяминово, г.о. Домодедово) фортуна могла улыбнуться как одной, так и другой команде. На первой минуте матча лидерство захватили футболисты из в/г Мещерино, но футболисты из с. Вельяминово усилиями Шабалкина Алексея быстро отыгрались и вышли вперед. Футболисты из в/г Мещерино на последних минутах первого тайма сумели отыграться. На перерыв команды ушли со счетом 3:3. В середине второго тайма футболисты ФК «Барсада» вышли вперед и довели матч до победы.
Упорная борьба развернулась во встрече между ФК «Энергия» (с. Вельяминово, г.о. Домодедово) и ФК «Ока-2003» (г. Ступино). После первого тайма лидировали футболисты ФК «Ока-2003». В начале второго тайма Ступинские футболисты упрочили лидерство, но футболисты из Вельяминово к середине второго тайма сравняли счет. Практически сразу футболисты ФК «Ока-2003» забили два быстрых гола, на что футболисты ФК «Энергия» смогли ответить одним мячом. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу ФК «Ока-2003».
В ключевом матче тура встречались одни из основных претендентов на призовые места футболисты МФК «Семеновское» (с. Семеновское) и футболисты ФК «Ока-М» (г. Ступино). В матче ожидалась упорная борьба до самых последних минут встречи, ход матча подтвердил ожидания. Начало матча было за футболистами ФК «Ока-М» на 6-й минуте матча Дмитрий Кошелев открыл счет. Достаточно быстро футболисты МФК «Семеновское» усилиями Игоря Абдульманова сравняли счет.
Но на перерыв футболисты ФК «Ока-М» ушли лидерами, мяч на последний минуте первого тайма забил Александр Манюков. На 7 минуте второго тайма усилиями Дмитрия Кошелева футболисты «Ока-М» упрочили лидерство в матче и повели со счетом 3:1. После пропущенного гола футболисты МФК «Семеновское» перехватили инициативу и в течении 9 минут второго тайма отправили в ворота соперника 6 безответных мячей. К 45 минуте показалось, что матч закончится уверенной победой футболистов МФК «Семеновское», но футболисты ФК «Ока-М» проявили характер и сумели в заключительные 5 минут встречи забить в ворота соперника 3 мяча. Итог 7:6 победа МФК «Семеновское».
После третьего тура лидерство в чемпионате захватили футбольные клубы ФК «Шугарово» и МФК «Семеновское», одержавшие победы во всех матчах и набравшие по 9 очков.
В четвертом туре нас ожидают несколько ключевых встреч. Между собой встретятся команды, которые находятся в верхней части турнирной таблицы. МФК «Семеновское» сыграет с ФК «Ступино», ФК «Шугарово» встретится с ФК «Ока-М», а ФК «Барсада» с ФК «Химик». Матчи пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» (г. Ступино) 13.12.2020 г.
В связи с эпидемиологической обстановкой и указаниями Роспотребнадзора все матчи проходят без зрителей.